Нургалиев завершает реформу МВД

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Реформа Министерства внутренних дел, которую ждали так долго и обсуждали так бурно, подходит к своему завершению. об этом вчера заявил главнвый полицейский старны Рашид Нургалиев.

Министр внутренних дел Российско Федерации заявил на специальном собрании о том, что в рамках реформирования министерства все сотрудники правоохранительных органов уже проходят специальную переаттестацию, которая определит их, так сказать, «профпригодность».

Основная часть реформы — закон «О полиции», вызвавший настоящую бурю возмущений и критики среди граждан страны. Общественный резонанс постепенно поутих, закон вступил в силу с 1 марта текущего года. Однако реформу ждали высшие чины государства во главе с самим президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Некоторые сотрулдники правоохранительных орагнов не слишком обрадовались такой инициативе. Во-первых, всех полицейских ждет переаттестация, которая уже идет полным ходом. Во-вторых, МВД ждет сокращение штатов на 22%. Естественно, многие бывшие милиционеры, не смогут переквалифицироваться в полицейских, следовательно, останутся за бортом нового полицеского корабля.

По словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, переаттестация должна была завершиться к началу текущего месяца, однако была перенесена на 1 августа.


Это интересно


Новости партнеров