«Амур» не сумел дома обыграть «Адмирал»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В рамках Дальневосточного дерби «Амур» на своем льду принимал «Адмирал». Как информирует «Восток-Медиа», гости нанесли хозяев поражение. Об этой новости подробнее.

У голкипера «Амура» практически не было времени на передышку, но вратарю «Адмирала» Игорю Бобкову тоже пришлось нелегко в своей зоне. Нападающий «тигров» Вячеслав Литовченко отправил снаряд от синей линии в сторону Бобкова, но тот защитил ворота. Первое удаление у «моряков» заработал нападающий Джеймс Райт за удар клюшкой. После того, как он вернулся на лёд, владивостокцы словно взбодрились и, наконец, открыли счёт: первую шайбу забросил нападающий Роберт Саболич — 0:1.

Под конец матча наставник «Амура» принял решение выпустить на лёд шестого полевого игрока. За 40 секунд до окончания матча Андрей Мартемьянов взял тайм-аут для своих подопечных и дал им новые указания, но для хабаровчан в сегодняшней встрече это уже не имело значения. Роберт Саболич оформил дубль, забросив снаряд в пустые ворота «тигров» — 2:0.

Интересно, что в соперничестве «тигров» с «адмиралами» после этой встречи установилось полное равенство: команды одержали по две победы и счет голов стал 7:7. «Амур» выиграл первые два матча (3:1 и 2:1), а затем команда из Владивостока сумела дважды реваншироваться – 3:2 и, наконец, 2:0.

Источник: «Восток-Медиа», «Вести.Ru».


Это интересно


Новости партнеров