Энрике может покинуть «Барселону»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Испанские СМИ все чаще стали писать о том, что Луис Энрике может покинуть пост наставника «Барселоны». Как информирует «Спорт-Экспресс», на его место уже есть другие кандидаты. Об этой новости подробнее.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике может покинуть клуб по окончании сезона. Как утверждает Radio Marca, у специалиста испортились отношения с футболистами из-за того, что он не поддержал Жерара Пике, раскритиковавшего арбитров.

В «Барсе» Энрике могут заменить Эрнесто Вальвердеиз «Атлетика» и Роналд Куман из «Эвертона». Луис Энрике принял «Барсу» в 2014 году, выиграл с ней два чемпионата, два Кубка и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Согласно информации источника, некоторые игроки сине-гранатовых приостановили свои действия, связанные с их будущим в испанском гранде. Это касается как тех игроков, которые намерены продлить контракт с «Барселоной», так и тех, кто планирует покинуть клуб. Они ждут окончательной информации относительно Луиса Энрике.

Руководство каталонского клуба хотело бы предложить тренеру пролонгацию соглашения, однако до весны Луис Энрике не намерен давать окончательного ответа. Его действующий контракт с клубом в силе до лета 2017 года.

Источник: «Спорт-Экспресс», «Чемпионат».

 


Это интересно


Новости партнеров