«Ак Барс» с большими трудностями переиграл «Салават Юлавев»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В очередном туре КХЛ «Ак Барс» на своей площадке принимал «Салават Юлаев». Как передают «Казанские ведомости», хозяева с большим трудом одержали победу. Об этой новости подробнее.

Гости ударно начали матч, реализовав большинство уже на 2-й минуте встречи – 0:1. Но Казань вскоре доказала, что тоже умеет реализовывать численный перевес – точен был Эллиотт. А в конце первой трети матча Секач вывел хозяев вперед – 2:1.

В начале второго периода вроде бы произошла катастрофа в течение нескольких минут гости забросили в ворота Гарипова три  шайбы – 2:4. Но Азеведо и Ткачев сумели счет сравнять – «Ак Барс» вернулся в игру (4:4). На 35-й минуте защитник «Салавата Юлаева» Александр Логинов, получив пас от Игоря Григоренко, вновь вывел гостей вперед – 5:4. Вскоре после этого Зинэтула Билялетдинов заменил Эмиля Гарипова Станисловом Галимовым, который отстоял свой период с небольшим на ноль.

За 1 минуту 27 секунд до финальной сирены под крики болельщиков «Ак Барс!» «Ак Барс!» наставник казанцев заменил вратаря шестым полевым игроком, и всего через 6 секунд после этого Артем Лукоянов сравнял счет – 5:5! Овертайм получился совсем коротким, на его 53-й секунде все тот же Лукоянов поставил победную точку в матче – 6:5.

Источник: «Казанские ведомости», «Московский комсомолец».