«Авангард» на выезде обыграл «Металлург»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В рамках КХЛ «Металлург» на своем льду принимал «Авангард». Как сообщает «Медиа Завод», гости добыли победу в результативном поединке. Об этой новости подробнее.

Уже с первых секунд матча омичи ринулись вперед, гости организовали несколько опасных атак. Игровое преимущество гостей было настолько велико, что к шестой минуте подопечные Канарейкина смогли совершить 12 бросков в створ ворот Самсонова. Гол «созрел» быстро: Пестушко ворвался в зону хозяев по правому флангу, сместился на пятак и поразил ближний угол – 0:1. Магнитогорцы сравняли счет в матче на 14-й минуте: в результате молниеносной контратаки Филиппи по левому флангу вошел в зону омичей и бросил из круга вбрасывания. Кипер «Авангарда» бросок отразил перед собой, но возникший на пятаке Тимкин удачно добил – 1:1.

В начале второго отрезка гости снова вышли вперед: реализуя удаление, сибиряки разыграли результативную позиционную атаку выведя на убойную позицию Лауту – 1:2. Случилось это на 23-й минуте матча. Но вскоре молодой «сталевар» Дронов, получив передачу от Семина, продрался на пятак и пытался протолкнуть шайбу в ворота. В результате этого шайба отскочила к Косову, который броском с неудобной руки отправил шайбу под перекладину – 2:2.

Третий период матча магнитогорцы играли в меньшенстве: еще в конце второго периода удалился Александр Семин за выброс шайбы. Гости воспользовались случаем, и Илья Михеев, выйдя в центр зоны противника, забил кистевым броском. Еще один гол сразу же забил Антон Брудасов, совершив выход «1 в 0». Магнитогорцы ринулись исправлять положение дел. Данис Зарипов, переиграв Олега Шилина, поразил ворота «Авангарда», что дало надежду для «Металлурга». Однако из-за того, что Илья Самсонов покинул свой пост, уступив место на площадке шестому полевому игроку, Николай Лемтюгов поразил пустые ворота «Металлурга» за 16 секунд до финальной сирены. Победу в этом матче одержал омский «Авангард».

Источник: «Медиа Завод», «Первый областной канал».