У Путина отобрали Квадригу

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Владимира Путина немецкие средства массовой информации и общество, в целом, посчитали недостойным для получения престижной премии «Квадрига». Ранее премьер-министр Российской Федерации был номинирован на эту престижную награду за вклад в укрепление отношений между Россией и Германией.

Организационный комитет решил не номинировать российского премьера из-за сокрушительного шквала критики, который буквуально обрушился на них со стороны СМИ. Не только журналисты посчитали Владимира Владимировича недостойным. Попечительский совет премии также высказал недовольство по поводу таких участников.

В качестве выражения собственного недовольства, члены Попечительского совета начали покидать его ряды. Ушел из совета премии известный немецкий историк Эдгар Вольфрум. Ранее совет «Квадриги» покинули член партии «зеленых» Германии Джем Оздемир, а также основатель и идейный вдохновитель самой популярной и известной -энциклопедии «Википедиа» Джимми Уэйлс.

Премия «Квадрига» ежегодно начиная с 2003 года вручается наиболее значимым деятелям политики, экономики, спорта и науки. Премьер-минитср пока никак не комментировал это событие, однако отечественная пресса уже выдвигает различные версии реакций.


Это интересно


Новости партнеров