«Лион» и «Манчестер Юнайтед» договорились о сумме трансфера Депая‍

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный голландский полузащитник футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай начнёт работать скоро во французской команде «Лион». Как сообщает сегодня корреспондент L’Equipe, руководителям клубов удалось всё же достичь договорённости о сумме трансфера этого 22-летнего хавбека. Спортсмену предложили контракт на срок в 4,5 года.

Ведущие профильные западные масс-медиа уточняют, что подробности соглашения, к которому смогли прийти по итогам переговоров «Лион» и «Манчестер Юнайтед», общественности сообщат, как ожидается, в ближайшие несколько дней.

13 января, как известно, предложение «львов» по голландскому футболисту «красные дьяволы» отклонили.

В команду «МЮ» Мемфис Депай перешел ещё в 2015 году из ПСВ. Сумма трансфера составила тогда 34 миллиона евро. В нынешнем сезоне спортсмен провёл за английский клуб лишь восемь поединков, в которых результативными действиями отличиться ему не удалось.

«Наш клуб обладает невероятными амбициями, и это известно всем. Здорово, конечно, осознавать, что команда способна вложить финансы в серьёзные трансферы, чтобы получить игроков мирового класса, — заявил представителям западной прессы полузащитник ФК «Лион» Джордан Ферри. — Если Мемфис Депай перейдёт к нам, мы примем его радушно, на должном уровне. Наша команда может пригласить к себе новичка, который, мы надеемся, поможет достичь поставленных целей».

Ранее, напомним, мы писали о том, что руководство «Манчестер Юнайтед» отказалось продавать голландского полузащитника Депая футбольному клубу «Лион», тогда как сам он был явно заинтересован в трансфере.


Это интересно


Новости партнеров