На рынок выходит новая модель кроссовера Tata

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный автопроизводитель из Индии Tata официально объявил о том, что выпускает на внутренний рынок новый внедорожник Hexa. «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт об усовершенствованной модели некогда популярного среди автолюбителей Aria.  

По официальной информации, поступившей от пресс-службы концерна Tata, изначально новинку Hexa выпустят на индийский авторынок. Последнюю модель данного авто презентовали в начале минувшего года. К слову, представители автомобилестроительной компании заявляли тогда, что в Европе этот новый внедорожник появится летом. Но с 2016-го выход индийской новинки был впоследствии перенесён на 2017-й год, а причины такого решения никто не озвучивал.

С ноября ушедшего года машина была доступна для желающих исключительно по предзаказам. Официальную стоимость нового кроссовера Tata озвучили лишь в январе. Так, в максимальной комплектации модель Tata Hexa обойдётся желающему в сумму 1 519 миллионов рублей. Есть также и другая базовая комплектация – её специалисты компании оценили в 1 048 миллионов.

В пресс-службе Tata уточнили, что в подкапотное пространство новинки разработчики устанавливают дизельный силовой агрегат с объёмом в 2,2 литра, выдающий 150-156 «лошадей».

Представители автомобильных салонов концерна Tata заверили журналистов, что первые модели внедорожника выйдут на индийский рынок уже к концу текущего месяца.


Это интересно


Новости партнеров