Актёр Джек Николсон объявил о завершении своей карьеры

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Восемнадцатого января 2017 года в британском издании Sun появилось сообщение о том, что популярный американский киноактёр Джек Николсон намерен завершить свою карьеру в сфере киноиндустрии. Он является одним из легендарнейших актёров во всей истории кинематографа. Так, например, только на премию «Оскар» его номинировали рекордное количество – целых двенадцать раз.

«Оскар» и Джек Николсон

Легендарному американскому актёру Джеку Николсону уже семьдесят девять лет, более шестидесяти из которых он посвятил своей карьере в кинематографе. За это время он снялся в ста девяносто семи фильмах, только едва-едва не дотянув до красивой цифры в двести.

За весь творческий путь Джека Николсона номинировали на получение наиболее известной в сфере кинематографа премии «Оскар» двенадцать раз, и три из них оказались успешными. Актёр получил заветные статуэтки за роли в картинах «Пролетая над гнездом кукушки», «Язык нежности» и «Лучше не бывает», которые вышли в 1975, 1983 и 1997 годах соответственно.

Джек Николсон заканчивает свою карьеру

Восемнадцатого января 2017 года в британском средстве массовой информации Sun появилось сообщение о том, что Джек Николсон планирует завершить свою актёрскую карьеру. Правда, об этом заявил не сам актёр, а его коллега и близкий товарищ, Питер Фонд. Он поведал, что не хотел бы отвечать за своего коллегу, однако Джек Николсон за свой долгий путь смог добиться всего чего он хотел, в том числе и заработать себе приличное состояние, которое обеспечило бы безбедную старость как ему, так и ещё нескольким поколениям его потомков.

Актёр, согласно словам Питера Фонда, сейчас уже не хочет заниматься кинематографом, поскольку не видит в этом смысла для себя, однако он не исключает вариант, что однажды Джек захочет вернуться к своему любимому ремеслу. Но это должно быть что-то действительно особенное, а не очередной проходной проект с незамысловатым сюжетом, который пытался бы подкупить легенду мирового кинематографа огромным гонораром.

Сам Джек Николсон ещё не успел прокомментировать данную новость, однако его поклонники в социальных сетях пришли к выводу, что его завершение актёрской карьеры – это, скорее всего, правда. Информация о намерении американца завершить свой путь в кино уже появлялись несколько раз, хоть сам Джек Николсон никак и не реагировал на них, а последний раз актёр снимался в фильме аж в 2010 году, что показывает его явно угасший интерес к съёмкам в художественных лентах.

лучшие роли Джека Николсона в фильмах

Однажды легенда мирового кинематографа Джек Николсон поделился мыслью, что его сердце всегда будет гореть, как будто бы он вечно молод, однако природа никого не щадит, и его тело неумолимо стареет.

А посмотреть на актёрскую игру Джека Николсона в то время, когда он был ещё не настолько стар, как сейчас, можно благодаря видео на нашем портале. В нём собраны одни из его лучших ролей за все неполных две сотни фильмов, в которых тот снялся за свою жизнь.


Это интересно


Новости партнеров