Не подружились: Нового сезона «Шерлока» может не быть

ГлавнаяКультура Дарья Берина

Продолжение британского телесериала «Шерлок» под вопросом не только из-за того, что публика весьма прохладно приняла четвертый сезон шоу, но и в связи с натянутыми отношениями между Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом. Об этом пишут британские СМИ.

Если верить таблоиду The Sun, «реальные» отношения между Камбербэтчем и Фрименом весьма далеки от той «дружбы на все времена», которая связывает их персонажей, эксцентричного детектива Шерлока Холмса и бесстрашного военного доктора Джона Уотсона. Журналисты утверждают, что на самом деле Бенедикт и Мартин воспринимают друг друга исключительно как коллег по съемочной площадке.

Несмотря на то, что за шесть лет совместных съемок актерам пришлось сыграть множество эмоциональных сцен, включая героическое самопожертвование Шерлока в «Рейхенбахском падении», которое разбило сердце преданному Джону, на самом деле никакой душевной близости между ними не возникло. Коллеги звезд отмечают, что их едва ли можно назвать даже приятелями. Камбербэтч и Фримен не общаются вне съемочной площадки. Более того, даже в перерывах между дублями они практически не разговаривают.

Все вышеизложенное наталкивает на мысль о том, что четвертый сезон шоу все же станет последним. Судя по разгромным рецензиям в прессе, которая не оценила внезапно «очеловечившегося» социопата Холмса, и по ужасающе низким рейтингам как в Британии, так и в других странах, зрителей такое положение вещей не особенно огорчит. И, хотя шоу-раннеры проекта Стивен Моффат и Марк Гэттис намекают, что не прочь продолжить повествование о детективе и докторе, судьба проекта по-прежнему весьма туманна.


Это интересно


Новости партнеров