Фильм «MH 17: Год молчания» вызвал интерес у голландских следователей

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Представители Совбеза Нидерландов обратились к руководству телеканала RT с просьбой передать им фрагменты самолета малазийского авиалайнера, продемонстрированные в фильме «MH 17: Год молчания».

Голландские эксперты отмечают, что просмотрели документальную ленту «с большим интересом» и хотели бы иметь возможность изучить те части самолета, которые были показаны в фильме. Данные обломки, в том числе части кабины пилотов, все еще находятся на месте катастрофы «Боинга» MH-17.

«С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм “MH 17: Год молчания”. В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий», — говорится в официальном запросе, поступившем в адрес телеканала от представителя Совбеза Нидерландов Сары Верной.

В фильме «MH 17: Год молчания», который вышел в годовщину трагедии пассажирского самолета в небе над Донбассом, родственники жертв катастрофы жалуются, что им отказывают в предоставлении результатов расследования, которое они считают необъективным.


Это интересно


Новости партнеров