Warner Bros. может снять американскую версию «Атаки Титанов»

ГлавнаяКультура Зерновой

Восемнадцатого января 2017 года в средствах массовой информации начали появляться сообщения о том, что голливудская кинокомпания Warner Bros. начала процесс переговоров с официальными представителями касательно покупки прав на экранизацию японской визуальной новеллы (комикса, манги) «Атака Титанов», которая на родине разошлась многомилионным тиражом и получила всемирное признание критиков. Если переговоры завершатся успехом, то вскоре весь мир увидит американскую версию фильма «Атака Титанов» с огромным бюджетом и качественными спецэффектами.

Переговоры Warner Bros. касательно экранизации «Атаки Титанов»

Стало известно, что именитая американская киностудия Warner Bros. ведёт переговорный процесс с представителями японского мангаки Хадзимы Исаями, автора популярнейшей визуальной новеллы «Атака Титанов», касательно экранизации его произведения. В случае успешного завершения переговоров, в ближайшие несколько лет на больших экранах состоится премьера американской киноадаптации постапокалиптической истории об огромных гигантах и пытающихся выжить людях.

Судя по всему, к данному фильму студия Warner Bros. решила подойти с полной серьёзностью. Место генерального продюсера потенциального проекта должно достаться Дэвиду Хейману, который ранее занимался продюсированием совершенно всех частей экранизации книг о Гарри Поттере. Также к работе над киноадаптацией «Атаки Титанов» должны присоединиться люди, ранее занимавшиеся фентезийным фильмом «Фантастические твари и места их обитания». Как известно, все эти картины получились весьма успешными и в прокате собрали огромные кассы, что обеспечит грядущей экранизации манги Хадзимы Исаямы, как минимум, то, что та не останется незамеченной на современном кинорынке.

Японские адаптации манги «Атака Титанов»

Стоит отметить, что картина производства студии Warner Bros. будет уже не первым художественным фильмом по мотивам визуальной новеллы «Атака Титанов». В 2015 году на больших экранах появилась лента, которая называется «Атака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир» за производством самих японцев, однако та получила весьма смежные отзывы со стороны зарубежных критиков. А отечественных сайт Kinopoisk.ru, на котором доступно зрительское голосование за картину, показывает, средняя оценка данного произведения – 4.54 из 10, что является весьма низким результатом. В конце того же года было выпущено и продолжение данной ленты, однако та получила не намного лучшие отзывы и оценки, нежели её предшественница.

Также под производством японских студий были выпущены аниме-сериал по мотивам визуальной новеллы и несколько полнометражных анимационных фильмов.

Визуальная новелла «Атака Титанов»

Сама визуальная новелла «Атака Титанов» (или, как их ещё принято называть, манга) начала выходить в конце 2009 года. Автором её является Хадзимэ Исаяма. Она моментально выделилась на фоне остальных произведений и получила значительную популярность, а вскоре на неё обратили свои пристальны взоры и зарубежные эксперты. Манга «Атака Титанов» стала всемирным бестселлером, после чего её экранизация стала лишь вопросом времени.

Сюжет визуальной новеллы повествует об вымышленном мире, в котором человечество было практически полностью истреблено в результате нашествия великанов-людоедов и может исчезнуть в любую секунду, если в ближайшем времени выжившие представители человеческой расы не смогут ничего предпринять.


Это интересно


Новости партнеров