Пьяный солдат ВСУ расстрелял посетителя супермаркета в Харькове

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Военнослужащий ВСУ застрелил мужчину в одном из харьковских супермаркетов в результате конфликта.

Инцидент, произошедший в ночь на пятницу, 31 июля, попал в объектив камеры видеонаблюдения. В результате конфликта пьяный украинский военный застрелил мужчину в супермаркете АТБ, распложенном по проспекту Гагарина.

На попавшей в интернет видеозаписи, которая станет ключевым доказательством совершения преступления, видно, мужчину в синей футболке, вбегающего в магазин с пистолетом в руках. За ним в здание зашли еще двое мужчины, один из которых и стал жертвой силовика. Полученное им ранение оказалось несовместимым с жизнью. Мужчина скончался на месте. Стрелявшего задержали через сутки.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, подозреваемый проходит службу в одной из тыловых воинских частей Харькова в должности водителя. Соответствующее сообщение было опубликовано на странице украинского чиновника в Facebook.

В нем также сказано, что перед инцидентом между военнослужащим и убитым разгорелся конфликт «на почве личных неприязненных отношений возникших в результате совместного распития спиртных напитков». Другие подробности ЧП не сообщаются.

«Прискорбно, что пьянство привело к гибели одного человека, сделало сиротой его детей и поломало судьбу семье пьяницы-подозреваемому в убийстве и ему самому», — написал Геращенко в соцсети.


Это интересно


Новости партнеров