Семья Бен Ладена погибла в авиакатастрофе в Великобритании

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Члены семьи Мохаммеда бен Ладена (отца Усамы бен Ладена) находились на борту самолета, который разбился в Гэмпшире (Hampshire). Об этом говорится в заявлении посольства Саудовской Аравии в Великобритании.

Авиакатастрофа частного самолета произошла в аэропорту Блэкбуш (Blackbushe), в пятницу, 31 июля. Самолет Embraer Phenom 300 вылетел из Милана и упал в Гэмпшире (Великобритания). Посольство Саудовской Аравии вразило желание сотрудничать с британскими властями в ходе расследования инцидента.

«Его Королевское Высочество Принц Мухаммед бен Наваф Аль Сауд выражает свои соболезнования семье и родственникам Мохаммеда бен Ладена в связи с крушением самолета, на котором находились члены его семьи», — говорится в сообщении на странице посла, принца Мохаммеда бин Наваф Аль Сауда (Mohammed bin Nawaf Al Saud), в Twitter.

Сообщается, что самолет Embraer Phenom 300 принадлежал авиакомпании из Саудовской Аравии, находящейся в собственности семьи бывшего лидера «Аль-Каиды».

По свидетельствам очевидцев, самолет взорвался, когда врезался в автомобиль на аэродроме. Никто из находившихся на его борту не выжил.


Это интересно


Новости партнеров