«Мочить в сортирах» Путин больше не хочет

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, известный в мире своими «крылатыми» фразами и выражениями, признался журналистам, что жалел о том, что намеревался «мочить террористов в сортире».

На одной из встреч с работниками Магнитогорского металлургического комбината была затронута тема профессионализма, а также сложных ситуаций, которые могут возникнуть с представителями тех или иных профессий. Путин признался, что после того как сказал знаменитую фразу он пребывал в расстроенных чувствах. По его словам, он не должен быль так говорить, тем более на столь высоком уровне. Нужно следить за своим языком и не молоть лишнего – так считает нынешний премьер.

«Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов» — этот обрывок фразы, посвященный террористам, в считанные часы облетел весь мир и вошел во все сборники «путинских цитат». Помимо сортиров, Путин неоднократно вызывал шквалы критики призывами об обрезании, которое могут сделать некоторым политическим деятелям в России. Наиболее знаменитая и резонансная фраза была произнесена Путиным после трагедии с «Круском». Тогда в одном из интервью на вопрос, что же случилось с российской атомной подводной лодкой, Путин с некой улыбкой сказал: «Она утонула».


Это интересно


Новости партнеров