Мовсисян уверен, что чемпионат мира по футболу в РФ пройдет хорошо

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Юрий Мовсисян дал небольшое интервью, в котором прокомментировал грядущий чемпионат мира футболу, который пройдет в РФ. Как информирует «Российская газета», футболист уверен в том, что ЧМ пройдет на высшем уровне. Об этой новости подробнее.

Бывший нападающий московского «Спартака», ныне выступающий за «Реал Солт-Лейк», Юрий Мовсисян считает, что чемпионат мира по футболу в России в 2018 году станет лучшим в истории.

Юрий Мовсисян:

«Я знаю россиян. Знаю, что это за тип людей. Они очень дружелюбны, гостеприимны. Верю, что это будет лучший чемпионат мира в истории. Русские сделают так, чтобы люди, которые будут возвращаться на родину, подумали: «Раньше я был неправильного мнения о России». Многие говорят глупости о России, сидя за компьютером или у экрана телевизора, даже ни разу не побывав там. На чемпионате мира будут многие мои друзья. Надеюсь, что и Армения попадет на турнир».

О проблемах расизма:

«Проблемы расизма? В США они тоже есть, – цитирует ESPN Мовсисяна. – Мы живем с этим и видим каждый день. Не думаю, что есть большая разница между странами. Нормальные люди никогда этого не заметят. Если вы турист или комментатор на матче, вы не обратите внимания. Расизм теперь везде — в России и Америке, он есть в Германии и Испании. В последних двух странах я действительно сталкивался с этим. Если честно, то это очень грустные факты. Почему мы просто не можем жить счастливо все вместе?».

Источник: «Российская газета», «Спорт-Экспресс».


Это интересно


Новости партнеров