Депай близок к «Лиону»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Мемфис Депай согласовал условия по контракту с французским «Лионом». Как информирует Soccer.ru, теперь только клубам осталось договориться между собой. Об этой новости подробнее.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай в ближайшие 48 часов может стать игроком «Лиона». Согласно источнику, клубы почти согласовали переход 22-летнего хавбека. До этого МЮ отклонил предложение «Лиона» в размере 15 млн евро за Депая, но главный тренер французского клуба Бруно Женезио заявил, что это не последняя их попытка приобрести молодого голландца.

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио:

«Мы все еще ведем переговоры по Депаю, — цитирует RMC Женезьо. — Думаю, что ситуация продвигается, но ничего не завершено на данный момент. Это игрок, который является нашим приоритетом, потому что мы считаем, что у него есть большой потенциал в нашей команде. Было бы идеально видеть его в «Лионе» уже в эти выходные».

Также в услугах Депая заинтересован английский «Эвертон», который готов взять 22-летнего голландца в аренду, но такое предложение не устраивает боссов манкунианцев. Также СМИ приписывали интерес к Депаю со стороны московского «Спартака» и португальского «Порту». В нынешнем сезоне футболист провел за «МЮ» в различных турнирах только 8 матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Источник: Soccer.ru, «Спорт-Экспресс», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров