Гандболисты из РФ проиграли французам

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Сборная РФ по гандболу проиграла французам в матче группового этапа чемпионата мира. Как передает Lenta.ru, победители выиграли с серьезным отрывом. Об этой новости подробнее.

Встреча группы А состоялась в Нанте и завершилась победой хозяев турнира со счетом 35:24. Самым результативным игроком в составе российской команды стал Даниил Шишкарев, забросивший шесть мячей. Несмотря на поражение, россияне гарантировали себе участие в 1/8 финала мирового первенства. 17 января российские гандболисты обыграли поляков и вышли в следующий раунд турнира.

Главный тренер сборной РФ Дмитрий Торганов:

«В первом тайме показали довольно неплохую игру в нападении, но в защите ее не показали, ни один из голкиперов не сыграл на своем уровне, — сказал Торгованов. — Во втором тайме у нас не получилась игра в нападении. Не вижу драматизма ситуации, впереди у нас важная игра с Бразилией, там мы должны исправить ошибки».

Итоговое место сборной в группе, от которого зависит соперник по 1/8 финала, определится в матче с командой Бразилии 19 января. У обеих команд по четыре очка, они разыграют между собой третье место.

Источник: Lenta.ru, «ТАСС».