Президент УЕФА Чеферин не видит оснований отбирать у России ЧМ-2018

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил о том, что не видит оснований отбирать у России право проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом информирует ТАСС.

«Не вижу никаких рациональных или правовых оснований отбирать у России чемпионат мира 2018 года. Я уверен, что Российский футбольный союз и местный оргкомитет проделают отличную работу и в 2018 году нас ждет замечательный чемпионат мира. Я совершенно не беспокоюсь на этот счет»,  — сказал Чеферин.

С того момента, как России было предоставлено право провести чемпионат мира 2018 года, средства массовой информации западных стран регулярно поднимают вопрос относительно того, что турнир должен быть перенесен. Причины для этого приводятся разные. В последнее время иноСМИ мотивируют необходимость перенести ЧМ резонансными допинговыми скандалами в российском спорте.

Матчи чемпионата мира по футболу состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


Это интересно


Новости партнеров