В Ровно нацгвардия расстреляла старателей

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Боевики нацгвардии Украины объявили войну старателям, занимающимся добычей янтаря в Ровенской области. Четыре человека получили ранения.

После столкновения местных жителей с нацгвардейцами ситуация в регионе остается напряженной. Все началось с того, что прибывшие на одно из месторождений правоохранители задержали несколько человек, передает «Россия 24».

Попытки властей заставить старателей отказаться от добычи янтаря привело к столкновениям. Местные жители отправились к отделению милиции с целью отбить задержанных. На помощь окруженным в здании сотрудникам правоохранительных органов были направлены силы нацгварии и сцеподразделение «Грифон». Силовики не стали долго разбираться в ситуации и вступать в длительные переговоры с протестующими, открыв огонь по толпе резиновыми пулями.

В свою очередь пострадавшие отмечают социальную подоплеку возникшего конфликта. Они жалуются, что в сложившейся экономической ситуации на Украине у местных жителей просто нет иного способа заработать себе на жизнь.


Это интересно


Новости партнеров