Новейший истребитель МиГ-35 поступит на испытания уже в феврале

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Новейший истребитель серии МиГ-35 планируют передать на проведение государственных испытаний уже в начале следующего месяца. В среду, 18 января, об этом пишет корреспондент «Известий».

Вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин не так давно лично побывал на заводе «Факел», который входит в состав концерна «Алмаз-Антей». Чиновник проинформировал тогда о том, что к лётным испытаниям новейшего истребителя МиГ-35 планируют приступить в январе.

«В начале февраля 2017 года многофункциональную боевую машину, которая эффективно справляется как с воздушными, так и с наземными целями, передадут на государственные испытания», — заверили журналистов источники из авиастроительной отрасли, а также из Минобороны.

Собеседники газеты уточнили при этом, что воздушное судно полностью готово на данный момент к передаче его на проведение испытаний. Имеются некоторые сложности с бортовым оборудованием, к примеру, с радиолокатором «Жук», но специалисты не рассматривают их как критичные. Эксперты заверили, что все проблемы будут решены в ближайшие несколько дней.

Официальные представители Объединённой авиастроительной корпорации в свою очередь отметили, что самолёт МиГ-35 находится сейчас в высокой степени готовности. Правда, сроки официальной презентации и дату старта государственных испытаний судна источники предпочли не озвучивать.

Уточним, что МиГ-35 представляет собой многоцелевой истребитель из поколения 4++, который успешно развивает такие боевые самолёты как МиГ-29М/М2 и МиГ-29К/КУБ.


Это интересно


Новости партнеров