В США продолжается острая внутриполитическая борьба – Путин

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

В Соединённых Штатах продолжается сегодня острая внутриполитическая борьба, невзирая на то, что президентские выборы там состоялись. Как сообщает портал РБК, об этом заявил накануне российский лидер Владимир Путин. 

Миллиардер-республиканец Дональд Трамп, как известно, на выборах главы американского государства 8 ноября прошлого года одержал уверенную победу над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон. Инаугурацию избранного президента Штатов наметили на 20 января.

«Мы наблюдаем сегодня в Штатах продолжающуюся острую политическую борьбу, даже невзирая на то, что выборы президента уже завершены, и завершились они убедительной и несомненной победой Дональда Трампа», — заявил Владимир Путин.

Напомним, уходящий с должности американского президента Барак Обама не так давно принял решение о продлении ещё на год режима действия санкций в отношении Российской Федерации. Они были введены ранее против нашей страны по причине вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Владимир Путин подчеркнул, что есть такая категория людей, которые уходят, что называется, не прощаясь. Российский лидер полагает, что они поступают так исключительно «из уважения к сложившейся ситуации и обстановке в целом». Есть, однако, и другая категория – это «бесконечно» прощающиеся, но так и не уходящие лица.

«Уходящая американская администрация, как мне кажется, относится как раз ко второй категории людей», — резюмировал Владимир Путин.


Это интересно


Новости партнеров