Протесты против Дональда Трампа – сколько платят участникам акций

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Не менее чем в 20 городах Соединённых Штатов появились в последнее время объявления, авторы которых за денежные вознаграждения предлагают гражданам страны принять участие в массовых акциях протеста против намеченной на 20-е число инаугурации президента Дональда Трампа. Об этом пишет сегодня корреспондент The Washington Times.

Руководители структуры Demand Protest с офисом в Сан-Франциско, позиционирующей себя как крупнейшую в государстве частную компанию по обеспечению поддержки населения, готовы, как выяснилось, платить каждому из пикетчиков по 2,5 тысячи долларов ежемесячно. При этом за непосредственное участие в массовых акциях протеста здесь предлагают оплату, составляющую 50 долларов в час. Более того, тем активистам, которые изъявят желание трудиться полный рабочий день, в Demand Protest готовы даже оформить медицинские страховки.

«Получай деньги в борьбе против Трампа! Мы платим политически мотивированным людям для борьбы за то, во что они уже верят», — гласят подобные объявления.

Особенно заинтересованы организаторы акций в лицах, готовых участвовать в массовых протестах, запланированных в стране на 20 января, то есть непосредственно в день инаугурации миллиардера, избранного на должность лидера США.

Корреспонденты не исключают, правда, что объявление якобы от компании Demand Protest из Сан-Франциско может оказаться на самом деле обычным мошенничеством. В то же время предлагают такие любопытные «вакансии» жителям многих городов, среди которых значатся Нью-Йорк и Чикаго, Лос-Анджелес и Даллас, Остин и Хьюстон, Колорадо-Спрингс и Шарлотт, Колумбус и Детройт, Денвер и Эль-Пасо, Окленд и Форт-Уэрт, Финикс и Джексонвилл, Оклахома-Сити и Сиэтл, Филадельфия и Сан-Франциско, а также Вашингтон и другие.


Это интересно


Новости партнеров