В Индийском океане нашли предположительные обломки Boeing MH370

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Обломки самолета, найденные в районе французского острова Реюньон в Индийском океане, могут принадлежать пропавшему самолету Boeing MH-370.

Двухметровый обломок выбросило на остров Реюньон в 600 километрах к востоку от Мадагаскара, поздно вечером в среду, 29 июля. Власти Малайзия направили команду экспертов к месту обнаружения находки, чтобы определить, является ли она просто мусором или обломками авиалайнера компании Malaysia Airlines Boeing 777, пропавшего во время перелета из Куала-Лумпур в Пекин.

«Какими бы не были эти обломки необходимо провести проверку, прежде чем мы сможем подтвердить, принадлежат ли они (рейсу – прим. ред.) MH370. Для этого мы направили группу для расследования этой проблемы, и мы надеемся, что сможем выяснить это в ближайшее время», — заявил министр транспорта Малайзии Лиов Тионг Лаи.

По предварительной информации, авиационные эксперты изучили снимки обломка и считают, что обнаруженный объект выглядит как закрылка пассажирского самолета.

Напомним, что 8 марта 2014 года The Russian Times сообщал, что авиалайнер MH370 с 239 людьми на борту исчез бесследно марта 2014 года. Основные усилия по его поиску, возглавляемые Австралией, были сосредоточены на широком участке в южной части Индийского океана, в 6 000 километров к востоку от французского острова Реюньон.


Это интересно


Новости партнеров