На тестах «засекли» обновлённую модель BMW X7 2018

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Фотошпионы «засекли» во время прохождения дорожных тестов обновлённую модель полноразмерного внедорожника от известного баварского автопроизводителя BMW. Корреспондент профильного портала Autocar пишет, что речь идёт об автомобиле Х7 2018-го модельного года.

По словам немецких разработчиков, обновлённый автомобиль марки BMW X7 призван составить на мировом рынке достаточно серьезную конкуренцию таким премиальным представителям ниши как Mercedes-Benz GLS, Range Rover Evoque и Cadillac Escalade. Этот внедорожник компания BMW намерена выпускать в 7-местной версии. Создатели заверили, что салон машины будет в этой связи довольно просторным.

Если судить по снимкам шпионов, то новинка отличается от модели-предшественницы, прежде всего, формой головной оптики и наличием фирменной радиаторной решетки.

Что касается линейки силовых агрегатов, то здесь западные средства массовой информации ориентируются пока исключительно на данные инсайдеров. Те утверждают, в частности, что BMW X7 2018-го модельного года получит ряд новых вариантов, среди которых будут моторы V6 и V8, а также битурбированный двигатель на 4,4 литра. Аналогичную установку использовали ранее при создании X6 XDrive 60i, уточнили в свою очередь эксперты.

Напомним, ранее мы сообщали, что начальник отдела продаж автоконцерна BMW Ян Робертсон намекнул на появление в подкапотном пространстве обновлённого немецкого внедорожника гибридного варианта силового агрегата. Между тем никаких деталей по этому поводу до сих пор так и нет.

Серийное производство BMW X7 активно налаживают сейчас на мощностях предприятия компании, расположенного в американском штате Южная Каролина. Официальные представители популярного баварского бренда заявили, что новинку ориентируют пока исключительно на Китай и США. Информацию о ценах в пресс-службе концерна ещё не озвучивали.


Это интересно


Новости партнеров