Lexus определился с датой выхода летающего скейтборда

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Летающая доска, разработанная компанией Lexus, будет представлена 5 августа. На данный момент в интернете уже появился ролик анонса предстоящего события, демонстрирующий новинку.

На видео, опубликованном на официальном канале Lexus в YouTube, можно увидеть летающий скейтборд, схожий внешне с ховербордом из фильма «Назад в будущее 2». Детище Lexus больше напоминает то самое устройство из голливудского фильма, по сравнению со всеми остальными вариантами воплощения гаджета в реальность. Например, попытка создания летающей доски компанией Hendo.

Это уже не первое видео от Lexus, демонстрирующее это устройство парящим над землей со стоящим на нем человеком, но предыдущие тизеры были более короткими.

По словам разработчиков, в основе их ховерборда лежит технология магнитной подушки, а дым, который можно увидеть на ролике, это испаряющийся жидкий, необходимый для охлаждения сверхпроводников.

Пока летать на таком устройстве можно только над специальным покрытием с магнитными свойствами, поэтому использовать его просто на улице невозможно.

Для этого Lexus построил недалеко от Барселоны специальную площадку с интегрированными в дорожки металлическими рельсами. Его строительство началось 24 июня 2015 года.


Это интересно


Новости партнеров