Фильм российского режиссера побил «антирекорд» в кинопрокате США

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Кинокартина «Ограбление по-американски» российского режиссера Сарика Андресяна, главную роль в котором сыграл Эдриан Броуди, собрала всего лишь $254 в первые выходные в США.

Между тем, в России кассовые сборы после выхода первого англоязычного проекта российского режиссера в прокат в феврале составили $2,2 млн, сообщает Kinodata.pro. Сюжет фильма повествует о двух братьях, решившихся на ограбление банка в Новом Орлеане. Кроме, Броуди в нем также сыграли Хайден Кристенсен и певец Эйкон.

Ранее первенство в списке антирекордных кинопрокатов держала картина «Лига мечты», повествующая историю ФИФА. Он принес своим создателям в июне 2015 года всего $918. Однако стоит принять во внимание и то, что кинопрокат «Лиги мечты» проходил в десяти кинотеатрах, а «Ограбление по-американски» в двух. С этой точки зрения работа российского режиссера ($127 на копию) опередила документальный фильм ($92).

Сарик Андресян известен работой над такими фильмами, как «Беременный», «Тот еще Карлосон», «Служебный роман. Наше время».

Между тем, «Лента.ру» сообщает со ссылкой на данные независимого киноэксперта Станислава Демиденко, что кинопрокат фильма Андресяна был организован не 2, а в 11 кинотеатрах. Его сборы в пятницу, 24 июля, составили $1 750 и $5 800 в целом за первые выходные.


Это интересно


Новости партнеров