Молодежь «косит» от армии активнее

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Российская армия переживает далеко не лучшие свои времена. Все больше и больше уклонистов, согласно статистике, появляется с каждым годом. Молодежь просто-напросто не желает отвать свой долг родине, предпочитая отсидеться «в подполье» или купить справку, освобождающую от военной службы.

Около 35% призывников, по словам заместителя начальника Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковника Василия Смирнова, на сегодняшний день не могут быть приняты в ряды армии по состоянию здоровья. Часть из этих призывников на деле оказываются совершенно здоровыми, однако не желающими служить. Число уклонистов – призывников, которые не отправляются на службу добровольно, в текущем году выросло, если сравнивать с показателями 2010 года. Если в прошлом году от армии «косило» около 5,8 тысячи человек, то нынешняя молодежь решила побить рекорды. Уже на сегодняшний день желающих переждать на гражданке насчитывается около 8,2 тысяч человек.

Отличным вариантом для желающих не бегать по окопам в военных комиссариатах считают альтернативную воинскую службу. Такой тип службы предпочло уже 979 призывников. Альтернативная служба – это прохождение службы на общественно важных работах, к примеру, — водителем скорой помощи.


Это интересно


Новости партнеров