Победа над «Барсой» стоила «Челси» сломанного носа Кэхилла и травмы бедра Косты

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Подготовка «Челси» и «Барселоны» к новому сезону продолжается. Последняя встреча обеих команд во вторник, 28 июля, в рамках Международного Кубка чемпионов закончилась победой англичан.

Однако досталась она им нелегко. По словам наставника британцев Жозе Моуринью Гари Кэхилл получил травму носа, возможно, даже перелом, а Диего Коста жалуется на проблему с бедром.

«У Кэхилла, возможно, сломан нос. Будем надеяться, что это не так. Если все же травма есть, он будет готов сыграть в воскресенье в маске. Диего почувствовал неприятные ощущения на задней поверхности бедра. Что именно, позднее скажут наши медики, а пока будем надеяться на лучшее», — говорится в сообщении на официальном сайте «Челси».

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Голы в ворота испанцев забили Эден Азар (10-я минута) и Гари Кэхилл (85). У «Барсы» результативные удары по воротам произвели Луис Суарес (52) и Сандро Рамирес (66). Победитель встречи был определен по итогам серии пенальти, в которой игроки «Челси» оказались точнее — 4:2.

Следующая встреча для действующих чемпионов Испании в рамках турнира пройдет 2 августа в итальянской Флоренции, где им предстоит сразиться с «Фиорентиной». «Челси» выйдет на одно поле с «фиалками» 5 августа в британской столице.


Это интересно


Новости партнеров