Пенсионерка расчленила свою знакомую и вынесла тело на улицу

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Пожилая жительница Санкт-Петербурга подозревается в совершении десяти убийств, которые она описала в своем дневнике.

Жуткие записи пенсионерки 67-летней Самсоновой Т. Попали в руки правоохранителей в ходе расследования дела об убийстве 79-летней Улановой В., расчлененное тело которой обнаружили во дворе одного из домов по улице Дмитров 26 июля. В одном из пакетов находилось обезглавленное тело женщины, а позже был найдет и другой полиэтиленовый сверток с головой и кистями рук, сообщает LifeNews.

Следствие установило, что подозреваемая ухаживала за убитой и длительное время жила в ее квартире. Как рассказали местные жители, Самсонова выносила во двор полиэтиленовые пакеты 23 июля.

По результатам обыска в квартире пенсионерки в ванной комнате были обнаружены следы крови и ножовка. На допросе Самсонова призналась, что убитая ею женщина нанесла ей страшное оскорбление, поэтому она и решилась на ее убийство. Также она рассказала, что действовала с сообщницей-соседкой, бывшим врачом, которая в данный момент находится на пенсии. По словам убийцы, она участвовала в совершении преступления и помогла ей избавиться от тела. Однако это не подтвердилось.

Кроме того, на квартире подозреваемой был найден дневник, записи которого включают подробное описание 10 убийств. Правоохранители начали проверку на причастность пенсионерки к их совершению.

На данный момент следствием установлено совпадение одного из описанных в дневнике убийств с преступлением, имевшим место в 2003 году.

Следствие по данному делу продолжается. Подозреваемой назначена психиатрическая экспертиза.


Это интересно


Новости партнеров