Microsoft назвал Windows 10 «новой эрой» для персональных компьютеров

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Последняя версия самой популярной оперативной системы в мире Windows 10 знаменует собой «новую эру» для персональных компьютеров. Об этом заявил главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

«Windows 10 – важный ключевой момент для нас, как компании, и, откровенно говоря, для IT-промышленности, в целом», — заявил он.

По словам Наделла, новое поколение программного обеспечения, глобальный дебют которого намечен на среду, 29 июля, является попыткой компании обратить вспять текущую тенденцию компании в мобильной индустрии.

Windows 10 будет предлагаться в качестве бесплатного обновления для большинства существующих пользователей этой ОС, а также при приобретении новых компьютеров. В планы компании входит и совместимость нового поколения ОС с такими технологиями, как дополненная реальность с использованием гарнитуры Hololens.

Как утверждает компания, Windows 10 представляет собой мультиплатформу, которая будет использоваться, как на обычных ПК, так и смартфонах, планшетах, игровых консолях и различных мобильных устройствах.

По мнению аналитиков, компания начинает постепенно отказываться от Windows, как от ключевого продукта для получения прибыли, на фоне роста популярности смартфонов. На текущий момент только 3% из производимого Microsoft ПО предназначено для сегмента мобильных устройств, который продолжает оставаться «ахиллесовой пятой» корпорации.


Это интересно


Новости партнеров