Члены миссии ОБСЕ два часа прятались в сточной трубе от обстрела ВСУ

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В понедельник, 27 июля, миссия ОБСЕ, прибывшая в район Счастья (ЛНР), попала под обстрел украинских силовиков и была вынуждена спасаться в сточной трубе.

По данным представителей Народной милиции ЛНР, беспорядочные обстрелы позиция ополчения республики начались еще утром и возобновились сразу после прибытия представителей ОБСЕ.

«Когда на наши позиции прибыла делегация из ОБСЕ, по нам снова отрыли огонь. Часть наблюдателей с бойцами Народной милиции укрылась в блиндажах, часть в канализационной трубе, чтобы их не посекло осколками и никак не задело», — рассказали в ведомстве.

В Народной милиции отметили, что представители международной организации пытались до кого-то дозвониться с просьбой прекратить обстрел, но их проигнорировали, и огонь не прекращался.

Кроме того, в ходе отдельно эпизода члены ОБСЕ во главе с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фришем были обстреляны подразделениями ВСУ из минометов 26 июля при попытке перехода на территорию, контролируемую украинскими силовиками.


Это интересно


Новости партнеров