Путин обвиняет уходящую администрацию США в попытках подорвать легитимность Трампа

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Российский лидер Владимир Путин выступил с обвинениями в адрес уходящей американской администрации. Глава нашего государства заявил, что Штаты активно пытаются сегодня серьёзно подорвать легитимность Дональда Трампа, пишет портал РБК.

«Что мы наблюдаем сейчас в Соединённых Штатах? Продолжающуюся острую внутриполитическую борьбу, невзирая на то, что президентские выборы состоялись, и завершились они убедительной победой Дональда Трампа», — заявил Путин представителям прессы по результатам своих переговоров с президентом Молдавии Игорем Додоном.

Российский президент убеждён, что в процессе этой борьбы были поставлены несколько задач, и первой политик назвал подрыв легитимности избранного главы американского государства. Действия, которые позволяет себе сейчас уходящая на днях администрация Штатов, однозначно наносят серьёзный ущерб интересам всей страны, уверен господин Путин.

«Складывается впечатление, что хорошо потренировавшись, они теперь готовы у себя в Вашингтоне организовать «майдан», только бы не позволить господину Трампу вступить в свою должность», — уточнил президент России.

Совсем иная задача, по мнению Владимира Путина, заключается в том, чтобы «связать по рукам и ногам» избранного президента при выполнении обещаний, которые он давал в рамках избирательной кампании, «связать и непосредственно внутри государства, и на внешней политической арене».


Это интересно


Новости партнеров