Пятый сезон «Шерлока» оказался под угрозой срыва из-за ссоры Камбербэтча с Фрименом

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Отношения Бенедикта Камбербэтча с Мартином Фрименом, исполняющих главные роли в культовом телевизионном сериале «Шерлок», на сегодняшний день испортились окончательно. «Народные новости» пишут об этом, уточняя, что в пятом сезоне популярного фильма не горят желанием сняться ни один, ни второй.

Невзирая на шесть лет плодотворной творческой деятельности, взаимоотношения двух друзей на экране в жизни теплотой не отличались никогда. Актёры даже на съёмочной площадке крайне редко разговаривали о чём-либо друг с другом, утверждают коллеги Фримена и Камбербэтча.

Что касается дальнейших перспектив очередного выпуска телесериала «Шерлок», то они стали зависеть сейчас уже не только от графиков занятости актёров, но и от их готовности и желания возобновлять совместную работу в пятом сезоне. Напомним, Бенедикт Камбербэтч играет в картине Шерлока Холмса, а Мартина Фримена создатели утвердили в своё время на роль доктора Ватсона.

Фанаты сериала тем временем пишут в социальных сетях о своих подозрениях: они чувствуют, что захватывающие истории о невероятно интересных расследованиях Холмса закончены. Поклонники указывают на тот факт, что финальная серия 4-го сезона, вышедшая буквально на днях, называлась «Последнее дело». Более того, эпизод и завершился соответственно.

Ранее, напомним, мы писали о намёке, сделанном Бенедиктом Камбербэтчем. На своих страницах в социальных сетях актёр написал не так давно о том, что четвёртый сезон «Шерлока» вполне может стать последним. При этом английский актёр Марк Гэтисс, исполнивший в фильме роль брата сыщика Майкрофта Холмса, подчеркнул, что совмещать рабочие графики двух ключевых персонажей стало невероятно сложно.


Это интересно


Новости партнеров