Lada Vesta и Lada Xray получили ценники

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Стоимость так горячо ожидаемых отечественных новинок от «АвтоВАЗа» оказалась не столь высокой, как об этом писали ранее различные СМИ.

По словам главы тольяттинской компании Бу Андерссона, Lada Vesta и Lada Xray могут стоить на сегодняшний момент 475-495 тысяч рублей и 575-595 тысяч рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что в связи с текущим положением на авторынке и ситуации с курсом валют цена на Xray составит порядка 500-600 тысяч рублей, а на Vesta — 500-550 тысяч рублей. Кроме более низких цен, Андерссон также заявил, что начальные версии моделей будут иметь более богатую комплектацию, чем планировалось.

В частности, как рассказал руководитель проекта Lada Xray Олег Груненков, базовая версия Lada Xray получит ABS и ESC, но лишится кондиционера. Всего новый высокий хэтчбек от «АвтоВАЗа» будет предлагаться в пяти комплектациях.

В серию Lada Vesta выйдет 25 сентября. Ее сборка будет налажена на заводе компании в Ижевске, а в автосалонах первые ее экземпляры появятся 25 ноября.

В свою очередь Lada Xray начнет сходить с конвейера 15 декабря, а старт ее продаж намечен на начало следующего года. Автопроизводитель также обещает предоставить возможность тест-драйва новинки перед Новым годом.


Это интересно


Новости партнеров