Рогозин об украинской армии: самое время для массового переодевания

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей странице в соцети решение Украины переодеть армию в военную форму нового обрзца.

«Самое время для массового переодевания», — написал он в Twitter.

Напомним, что в понедельник, 27 июля, президент Украины Петр Порошенко ознакомился с разработанной для украинской армии формой нового образца. Самым заметным ее отличием от текущей является замена пятиконечной звезды четырехугольной, используемой в Украинской Галицкой армии. Соответствующая информация была размещена на сайте СНБО.

«Новые разработки украинской военной формы осмотрели президент Украины Петр Порошенко, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Украины Степан Полторак, начальник Генштаба Виктор Муженко», — говорится в сообщении.

На разработку новой формы ушло четыре месяца.

Кроме того, Порошенко заявил о необходимости реформирования системы воинских званий, которые должны быть пересмотрены в соответствии с традициями Украины. Он отметил потребности отхода от советской армии и заменить действующие воинские звания на более приемлемые для Украины и соответствующие системы воинских званий стран НАТО.

В частности, предлагается ввести вместо «младшего лейтенанта» воинское звание «хорунжий».


Это интересно


Новости партнеров