Джиму Керри исполняется 55 лет

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Одному из наиболее известных комедийных актёров по всему миру Джиму Керри семнадцатого ноября 2017 года исполняется уже пятьдесят пять лет. Его ни разу не номинировали на получение престижной премии «Оскар», но он несколько раз едва не получил известную антинаграду «Золотую малину». Однако столь ли важны награды, если этот актёр за свою карьеру стал едва ли не иконой всего комедийного кинематографа и обзавёлся многомилионной армией ярых почитателей?

Талант Джима Керри

Джима Керри считают одним из наиболее ярких комедийных актёров всего Голливуда. Он снимался во многих фильмах, которые в последствии были признаны культовыми, и, как считают киноэксперты, не последняя заслуга в этом – именно самого Джима Керри. Благодаря его яркой мимике, жестикуляции, умению импровизировать на съёмочной площадке и вживаться в роль, художественные ленты с участием этого актёра превращаются в феерические действия, которые преисполнены действительно качественного и уникального юмора.

Именно талант Джима Керри сделал его столь популярным. В то время, как множество других актёров побивались на арену большого кинематографа через неформальные связи и при помощи денег, данный комедиант попросту использовал свои навыки и мастерство, завоевал любовь публики, кинокритиков и режиссёров, а после этого предложения сниматься в картинах с баснословными гонорарами посыпались на него со всех сторон уже без его усилий.

Карьера Джима Керри

Джим Керри прошёл весьма интересный творческий путь. Сперва актёр пытался выбить себе главные роли в нескольких громких проектах, однако его везде поджидали отказы. В результате, ему пришлось остановиться на чём-то менее заметном, и такой картиной стала малобюджетная комедия «Эйс Вентура». Данная лента с самого начала считалась провальной из-за слабого сценария, потому многие знаменитости отказались в ней сниматься.

А вот Джим Керри не побоялся рискнуть, и не только принял предложение сняться в фильме в главных ролях, а ещё и помогал разработчикам ленты улучшать её сценарий и лично занялся созданием своего образа для ленты. В итоге, картина «Эйс Вентура» с бюджетов всего лишь в пятнадцать миллионов долларов собрала в мировом прокате почти сто десять миллионов долларов и попала во множество чартов.

Свою известность Джим Керри закрепил ролями в ещё двух хитах – «Маска» и «Тупой и ещё тупее». Также вскоре последовало продолжение «Эйса Вентуры» и ещё множество ролей в других комедийных проектах.

А в начале двухтысячных годов Джим Керри решил попробовать себя в новом амплуа и снялся в нескольких драматических фильмах с серьёзными ролями. В этот момент мир увидел, что актёр может прекрасно играть не только комедийных персонажей, но и любых других героев. За одну из таких серьёзных картин, которая называется «Вечное сияние чистого разума», Джима Керри номинировали сразу на несколько престижных наград, среди которых «Золотой глобус», «Сатурн» и премия Британской академии.


Это интересно


Новости партнеров