Неймар признал превосходство Месси и Роналду в борьбе за «Золотой мяч»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Форвард «Барселоны» Неймар не ожидает, что ему удастся обойти Лионеля Месси или Криштиану Роналду в борьбе за «золотой мяч» в 2015 году.

Однако он заявил, что для него будет большой честью войти в тройку лучших игроков.

«Просто быть одним из трех финалистов уже станет большим достижением для меня. Это было бы мечтой оказаться рядом с Месси и Криштиану. Это будет большая честь», — сказал Неймар.

Бразильский футболист играет ключевую роль в текущем сезоне для «Барсы» и надеется получить большое количество голосов благодаря своей популярности на родине. Тем не менее, он не ожидает, что сможет отобрать лавры первенства у Месси или Роналду, в зависимости от того, кому достанется эта почетная награда.

Он отметил, что благодарен Месси, несмотря на то, что многие ожидали конфликтных ситуаций между ними после того, как они оказались в одном клубе. По словам Неймара, Месси воодушевляет его на достижение большего в своей карьере, и он благодарен ему, как своему другу и кумиру.

23-летний Неймар забил 39 голов в Ла Лиге, Кубке Короля и Лиге чемпионов в прошлом сезоне. В целом, он показал отличный футбол, в том числе и в недавнем матче сборной Бразилии против команды Перу, в которой бразильцы одержали победу.


Это интересно


Новости партнеров