«Манчестер Сити» готов заплатить большую сумму за Месси

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители «Манчестер Сити» готовы выделить 100 млн евро на покупку Лионеля Месси. Как информирует «Российская газета», команда вновь собирается сделать предложение игроку. Об этой новости подробнее.

По данным английского источника, английский клуб готов выложить за пятикратного обладателя золотого мяча в общей сумме 115 миллионов евро. Однако трансферная стоимость Лионеля сейчас несколько выше, чем, по слухам, хочет заплатить «Сити». По информации авторитетного портала Tramsfermarkt.de, сейчас аргентинский футболист стоит 120 миллионов. А накануне были опубликованы результаты работы исследовательского центра CIES Football Observatory, который поставил Месси на второе место в списке самых дорогих игроков планеты, обозначив его стоимость в 170,5 млн.

Официального предложения британцы пока не сделали, но в ходе переговоров представители «горожан» подтвердили, что готовы заплатить названную сумму за 29-летнего форварда. Если трансфер состоится, сделка станет рекордной в истории футбола. До этого самым дорогим трансфером был переход летом прошлого года французского полузащитника Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» за 105 миллионов евро.

Источник: «Российская газета», Lenta.ru.


Это интересно


Новости партнеров