Сотрудник Госпогранслужбы Украины расстрелял россиянина

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Со стороны украинского КПП«Красная Таловка» сотрудник пограничной службы Украины открыл огонь из автомата по двум гражданам России, решившим сделать селфи.

Инцидент произошел в Ростовской области, когда19-летний Андрей Марченко и его друг решил сфотографироваться на фоне контрольно-пропускного пункта на российско-украинской границе. Один из мужчин получил ранение в область грудной клетки.

По данным LifeNews, Андрей с пятерыми знакомыми отдыхал около искусственного водоема в районе хутора Новорусский. В какой-то момент он и его друг Евгений Светличный отправились к КПП «Красная Таловка», чтобы сделать на его фоне селфи. По словам очевидцев, мужчины не были в состоянии алкогольного опьянения.

«Внезапно со стороны КПП вышел парень, одетый в футболку камуфляжной расцветки, без опознавательных знаков. Сначала он крикнул нам “Стой!”, а после выстрелил», — рассказал Андрей Марченко.

В результате, парень получил пулевое ранение навылет в область грудной клетки. Ему на помощь подоспели друзья, которые остановили проезжавшую мимо машину и попросили довезти раненного до больницы. После операции врачи расценивают состояние пострадавшего, как стабильное и уверены, что его жизни ничего не угрожает, несмотря на большую кровопотерю.


Это интересно


Новости партнеров