Вылегжанин выступил на чемпионате Удмутрии

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Максим Вылегжанин принял участие в турнире, который прошел в Удмутрии. Как информирует «Российская газета», спортсмен временно дисквалифицирован от «больших» соревнований. Об этой новости подробнее.

Спортсмен вышел на лыжню в первом и втором турах турнира, одержав две победы. Ранее он участвовал в «Рождественской лыжне» в Удмуртии, которая состоялась 4 января. Как подчеркнула глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, участие Вылегжанина в этих турнирах не противоречит условиям его отстранения. Она отметила, что он по-прежнему тренируется и продолжает подготовку.

Максим Вылегжанин:

«Перед соревнованиями я связался с Еленой Валерьевной Вяльбе и Вячеславом Ведениным, который работает в FIS. Мне было сказано, что в календаре этих соревнований нет и я могу спокойно в них участвовать. Сейчас неприятно, что этот вопрос поднимается. Людям надо понять, что для поддержания формы необходимо соревноваться, мы же тренируемся и выступаем для России».

Елена Вяльбе:

«Ни в одних правилах мы не нашли, что отстраненный спортсмен как индивидуальный спортсмен не может принять участия в региональных соревнованиях».

Источник: «Российская газета», «Спорт-Экспресс», Regnum.

 


Это интересно


Новости партнеров