Один из самых старых банков России потерял лицензию

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Высокорискованная политика, связанная с размещением денежных средств в низкокачественные активы, привела к отзыву лицензии у банка «Тульский промышленник». Соответствующее сообщение размещено на сайте Центробанка РФ.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 27 июля 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО КБ "Тульский промышленник"», — говорится в на сайте регулятора.

Кредитное учреждение работает на рынке банковских услуг в течение 22 лет и на момент отзыва лицензии входило в топ-500 банков России по величине активов.

Как сообщает ЦБ России, причиной лишения банка «Тульский промышленник» стало игнорирование его руководством федерального законодательства в банковской сфере и нормативных актов регулятора. Кроме того, общее значение нормативов достаточности собственных средств  банка не превышало 2%, а размер капитала не соответствовал минимальному уровню согласно уставному капиталу, определенному на момент регистрации банка.

Кредитное учреждение вело высокорискованную политику, размещая денежные средства в активы низкого качества, а отсутствие резервов в соответствие с принимаемыми рисками привели к полной потере собственного капитала.


Это интересно


Новости партнеров