Ван Гал хочет завершить профессиональную деятельность

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Луи ван Гал всерьез задумывается о завершении тренерской карьеры. Как передает «Р-Спорт», последним местом работы голландца был «Манчестер Юнайтед». Об этой новости подробнее.

За свою карьеру кроме «Манчестер Юнайтед» ван Гал тренировал амстердамский «Аякс», «Барселону», АЗ из Алкмара, мюнхенскую «Баварию» и сборную Нидерландов. С клубами он выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, чемпионаты Испании, Нидерландов и Германии. Со сборной завоевал бронзу на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Луи ван Гал:

«Я мог бы поехать работать в Китай, но я всё ещё здесь. В моей семье многое произошло. После «Манчестер Юнайтед» я хотел уйти, но позже поменял свое мнение на творческий отпуск – сейчас я не думаю, что вернусь к тренерской деятельности».

По информации голландского источника, дочь ван Гала потеряла мужа в прошлом месяце, и Луи хочет больше времени уделять своей семье. Несмотря на заявления тренера о Китае, пока неизвестно, предлагали ли ему китайские клубы выгодные варианты для продолжения карьеры.

Источник: «Р-Спорт», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров