Боттас перешел в состав Mercedes

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители Mercedes подписали контракт с Валттери Боттасом. Как сообщает Car.ru, финский гонщик заменил Нико Росберга. Об этой новости подробнее.

Слухи материализовались в понедельник, когда официально было объявлено общественности о подписании Боттаса в качестве замены Нико Росбергу. В результате в сезоне-2017 именно Валттери, пришедший из Williams, станет однокомандником британца Льюиса Хэмилтона.

Директор Mercedes Тото Вольфф:

«Валттери — очень сосредоточенный парень. Он отлично подходит нам, имея внушительный послужной список в младших категориях и девять подиумов в Формуле-1. Теперь пришло время для перехода на следующий уровень, чтобы бросить вызов соперникам в борьбе за победы в гонках и чемпионские титулы».

Валттери Боттас:

«Я начну уже свой пятый сезон в Формуле 1, но, несмотря на опыт, я пока еще ничего не добился здесь. Я голоден до побед и хочу выиграть титул для команды. Я намерен приложить все силы, ведь я всё еще молод и быстр. Очевидно, Льюис будет высочайшим ориентиром, он — многократный чемпион мира, и все в курсе его способностей».

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда:

«Боттас – самый лучший выбор. Думаю, он будет таким же быстрым, как Нико Росберг, и сможет выиграть титул. Мы поговорили с Льюисом и объяснили ему, что его напарником станет Валттери. Он ничего против не имеет, но и у Боттаса нет никаких проблем. Теперь мы можем спокойно начинать сезон, не волнуясь по поводу гонщиков. Тревоги, связанные с уходом Нико, уже позади».

Источник: Car.ru, Autosport.com, f1mews.ru.


Это интересно


Новости партнеров