«Атлетико» и «Барселона» хотят приобрести Косту

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Диего Коста может вернуться в чемпионат Испании. Как сообщает Soccer.ru, в услугах футболиста заинтересованы «Атлетико» и «Барселона». Об этой новости подробнее.

Согласно ипснаскому источнику, сине-гранатовые уже вышли на связь с лондонским клубом по поводу трансфера игрока. «Атлетико» готов вернуть Косту летом, потому что команду наверняка покинет форвард Антуан Гризманн, на которого серьезно нацелен «Манчестер Юнайтед».

Ранее английские СМИ сообщили, что главный тренер «Челси» Антонио Конте поссорился с Костой после того, как итальянец встал на сторону врачей команды, у которых возник конфликт с игроком.

Также появилась информация, что футболист получил выгодное предложение от одного из китайских клубов. Конте в ответ заявил, что Коста тренируется индивидуально из-за проблем со спиной и никакого конфликта нет.

В нынешнем сезоне 28-летний нападающий провел во всех турнирах 21 матч, забил 14 голов и отдал 5 голевых передач. Портал Transfermarkt.de оценивает Косту в 45 млн евро, а его контракт с «Челси» рассчитан до 2019 года.

Источник: Soccer.ru, «Газета.Ru», «Советский спорт».


Это интересно


Новости партнеров