Собянин закрыл Московский фестиваль «Путешествие в Рождество»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Мэр российской столицы Сергей Собянин участвовал в торжественной церемонии, организованной по случаю завершения четвёртого Международного фестиваля-ярмарки «Путешествие в Рождество». ТАСС пишет, что праздничное мероприятие состоялось накануне на площади Революции.  

«Если честно, то очень жаль закрывать такую красоту каждый год, но, конечно, приходится это делать, — отметил Сергей Собянин. – Но в феврале в Москве состоится другой фестиваль-ярмарка – он будет посвящен Масленице. Так что впереди у нас ещё множество красивых и интересных праздников».

Столичный градоначальник выразил свою искреннюю благодарность всем организаторам «Путешествия в Рождество», представителям ряда регионов России и гостям из-за рубежа, которые непосредственно участвовали в ярмарках. Сергей Собянин поблагодарил также работников коммунальных структур и сферы торговли, деятелей культуры и дизайнеров. Отдельную благодарность вынес чиновник сотрудникам органов внутренних дел, которые обеспечивали безопасность граждан в период новогодних каникул.

«Результатом этой четкой и слаженной работы стало то, что российская столица по праву продолжает оставаться лучшим городом зимы. Москва – лучший город на планете!» — оптимистично подытожил мэр.

Сергей Собянин лично вручал на закрытии «Путешествия в Рождество» награды лучшим его участникам. Победителей определяли в следующих номинациях: «Благотворительность», «Самое яркое освещение фестиваля в социальных сетях», «Лучший ресторан фестиваля», «Лучший сюжет зарубежного СМИ», «Лучшая анимационная программа», «Самый популярный товар на фестивале», «Самый популярный аттракцион», «Самый юный участник», а также «Лучшие световые объекты и инсталляции» и «Лучшая фестивальная площадка у торгового центра».


Это интересно


Новости партнеров