Останки 129 тел обнаружены в массовых захоронениях в Мексике

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Все обнаруженные тела не имеют никакого отношения к 43 студентам, пропавшим без вести в Мексике в сентябре 2014 года.

По данным мексиканской прокуратуры, в штате Герреро (Guerrero) обнаружили 60 массовых захоронений, из которых на данный момент извлекли останки 129 тел. По предварительной информации, большинство из них принадлежит мужчинам, но также обнаружены и 20 женских тел.

Несмотря на то, что страшную находку полицейские сделали в ходе поисков следов студентов, пропавших в Игуале (Iguala) в сентябре прошлого года, ни одно из тел не принадлежит разыскиваемым.

С октября 2014 года по май 2015 года правоохранители Мексики нашли уже несколько массовых захоронений, но напасть на следы пропавших студентов им пока не удалось.

Ранее стало известно, что студенты из колледжа штата Герреро приезжали в Игуале, чтобы принять участие в акции протеста. Затем 43 из них были перехвачены местной полицией и переданы членам наркокартеля, которые признались в том, что убили их, а тела сожгли на свалке в Кукула (Cocula). По их словам, они ошибочно приняли их за членов конкурирующей банды.

На месте сожжения были выявлены останки только одного студента, но многие родственники остальных 42 молодых людей отказываются верить, что они мертвы.

Напомним, что 22 мая The Russian Times сообщал о том, что наркоторговцы похитили до 30 человек в штате Герреро.


Это интересно


Новости партнеров