«Питтсбург» и «Вашингтон» выдали результативный матч

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В рамках НХЛ «Питтсбург» на своем льду принимал «Вашингтон». Как сообщает «Российская газета», команды выдали самый результативный матч в текущем сезоне. Об этой новости подробнее.

Началась встреча при убедительном превосходстве гостей, которые к 22-й минуте вели 3:0 благодаря голам Андре Бураковски, Никласа Бекстрема и Джастина Уильямса. Бекстрему, к слову, ассистировал Овечкин, а Уильямсу — Кузнецов. Однако от этого преимущества вскоре не осталось ровным счетом ничего.

«Пингвины», ведомые Евгением Малкиным, забросили пять шайб в течение восьми минут второго периода. Россиянин оформил дубль, а «Вашингтон», так удачно начавший, оказался в очень неприятном положении. К чести гостей, они не растерялись и быстро сравняли счет — отличились Бретт Коннолли и Ларс Эллер. Но концовка второго игрового отрезка все равно осталась за «Питтсбургом», который вновь вышел вперед благодаря третьей шайбе Малкина. Давно такого не было: в одном периоде было заброшено девять шайб.

В итоге, победу в овертайме со счетом 8:7 одержали «пингвины». Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин сделал хет-трик. Всего на счету Малкина теперь 316 голов в 687 играх регулярного чемпионата. В списке лучших российских снайперов в «регулярке» НХЛ форвард поднялся на девятое место, обойдя бывшего нападающего «Детройт Ред Уингс» Павла Дацюка, на счету которого 314 шайб в 953 матчах.

Источник: «Российская газета», Lenta.ru.