Марадона стал послом от «Наполи»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Диего Марадона станет официальным послом «Наполи» и представителем команды на международной арене. Как информирует Soccer.ru, аргентинец ранее долгое время играл за данный клуб. Об этой новости подробнее.

Легендарный аргентинский футболист станет послом «Наполи», за который он в свое время выступал. Об этом сообщил президент «партенопейцев» Аурелио де Лаурентис. Также Марадона станет почетным гражданином города Неаполя, торжественная церемония по этому поводу пройдет в мае.

Знаменитый футболист играл за «Наполи» с 1984 по 1991 год, он провел за клуб 259 матчей, в которых забил 115 мячей. Он помог неаполитанцам дважды выиграть чемпионат Италии, а также завоевать Кубок страны и Кубок УЕФА.

Диего Марадона:

«Я чувствую себя здесь дома, как и было всегда. Я никогда не предавал вас! Я выступал за «Барселону», один из сильнейших клубов мира. И Гаспар просил меня не уходить, мне предложили новый пятилетний контракт с удвоенной зарплатой. Но я сказал нет, потому что общался с президентом Нуньесом и сказал, что «Наполи» меня ждет. Я предпочел выбрать футбол, а не деньги».

Источник: Soccer.ru, «Российская газета».


Это интересно


Новости партнеров