Последний сезон «Игры престолов» может быть длиннее, чем планировалось‍

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Как заявил на днях программный директор телеканала HBO Кейси Блойс, последняя часть легендарной саги «Игра престолов» может стать немного длиннее, чем создатели планировали изначально. Об этом сообщил сегодня корреспондент Radio Times.

Ранее, напомним, появилась информация о том, седьмой сезон «Игры престолов» будет состоять из семи эпизодов, а в финальном, восьмом, их будет всего шесть. До этого каждый из сезонов культовой картины состоял, как известно, из десяти серий.

Кейси Блойс сообщил журналистам западных масс-медиа, что на сегодняшний день создатели саги рассматривают вариант с большей численностью эпизодов последнего сезона «Игры престолов». При этом директор канала HBO подчеркнул, что авторы настроены на такую работу, которая даст в итоге наилучшие результаты.

«Так или иначе, но публика останется довольна. Создатели делают сейчас всё возможное для того, чтобы не разочаровать поклонников своей легендарной работы», — заверил Блойс представителей СМИ.

Звезда «Игры престолов» Лиам Каннингем, играющий в этом фильме Давоса Сиворта, не так давно сказал журналистам, что съёмки очередного сезона планируют начать уже в сентябре наступившего года. В настоящее время съёмочная бригада заканчивает работу над седьмой частью. Завершат её, по предварительным данным, в феврале.


Это интересно


Новости партнеров